Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 24 » Акция в подержку коллектива врачей клиники инфекционных заболеваний возле Киево-Печерской Лавры.
05:10
Акция в подержку коллектива врачей клиники инфекционных заболеваний возле Киево-Печерской Лавры.

Благодаря своевременному и быстрому вмешательству движения «Антивирус» рейдерская атака на Клинику инфекционных заболеваний расположенную рядом с Киево-Печерской Лаврой остановлена.
23 марта через пересс службу Минздрава было распространено заявление об отмене постановления Бюро Национальной академии медицинских наук от 13.03.2012 о прекращении госпитализации больных с инфекционными заболеваниями в Клинику.

Но проблема сама не рассосалась. В заявлении сказано «Клініка буде працювати у звичайному режимі та питання щодо переведення хворих у інші заклади підійматись не буде, поки не будуть створені відповідні умови для хворих в інших закладах
Множественное число говорит о том, что отделение ВИЧ/СПИД хотят отделить от отделения нейроинфекций.
Неделимость этих отделений, это один из пунктов требовании поставленных коллективом врачей этой клиники. Заболевания ВИЧ и гепатит идентичны. Соответственно, эффективней содержать одну лабораторию, делиться опытом и исследовать их совместно. У 99% ВИЧ инфицированных есть также и гепатит, значит для успешного лечения ВИЧ необходим опыт врачей работающих в отделении нейроинфекции.

Негативный опыт разделения и переселения уже существует. Так произошло с уникальной клиникой желудочно-кишечных заболеваний, в которой лечились пациенты со всего Советского Союза. После «временного» переселения клиника перестала существовать.
Нельзя повторить этот опыт с чумой  21 века.

Кстати гепатит не менее опасен, чем ВИЧ. Смертность от гепатита равна или превышает смертность от СПИДА даже в такой развитой стране как США. При численности населения Соединенных Штатов в 312 миллионов больных гепатитом более 3х миллионов и постоянно растет.

В Украине всего 45 миллионов, а количество больных по оф. данным 2 миллиона 175 тыс.
И на таком фоне чиновники хотят уничтожить единственную ведущую специализированную клинику по лечению вирусных заболеваний.

Второй момент который вызывает смущение в этой фразе это «в інших закладах».
Подразумевается, что клиника войдет в состав другого учреждения и перестанет существовать как самостоятельный орган. И это не удивительно, кому нужен такой строптивый коллектив? Древний принцип «разделяй и властвуй» в действии!

Организация «Антивирус» активно поддерживает позицию коллектива клиники.

Сегодня по просьбе «Антивируса» глава Всеукраинской Общественной Организации «Ассоциация Специалистов Оценки» г-н Степан Иосифович Максимов побывал на Лаврской 23 и провел оценку объекта.
Т.к. в клинике поэтажного плана двух отдельно стоящих зданий не оказалось, поэтому оценить рыночную стоимость удалось только приблизительно. Но и приблизительная цена весьма впечатляет не менее 70 миллионов гривен. Вот такой вот подарок в 9 миллионов долларов, за счет больных и горожан Киева, приготовили на пасху украинские чиновники для попов УПЦ Московского Патриархата.

Почему бы УПЦ МП просто не купить это здание. На вырученные деньги можно было бы построить новое, современное, большое здание или приобрести готовое в хорошем районе.

Если у УПЦ МП нет таких денег, можно реализовать этот комплекс возле Киево-Печерской Лавры через аукцион. Безусловно, столь лакомая недвижимость в исторической центральной части Киева заинтересует многих.

Напомним, эта больница была построена на ПОЖЕРТВОВАНИЯ Киевлян и чиновники не в праве своевольно распоряжаться столь значительными средствами горожан!

Организация «Антивирус» намерена и поддержать требования коллектива врачей клиники и защитить собственность, принадлежащую Киевской общине и больным. Благодаря благородным сердцам наших предков в этой клинике сейчас лечатся люди со всей страны.

Поэтому организация «Антивирус» проведет акцию, направленную на защиту интересов больных гепатитом и ВИЧ/СПИД и интересов коллектива врачей клиники.
Также на этой акции будет поднята проблема финансирования из госбюджета лечения больных гепатитом.

Акция состоится 2 марта (понедельник) возле киевской Клиники инфекционных заболеваний по ул. Лаврская 23 в 12:00.

Обращаемся ко всем людям, живущим с ВИЧ/СПИД и гепатитом, ПРИДИТЕ И ЗАЩИТИТЕ СВОИ ЗАКОННЫЕ ПРАВА!!!

Придите всего на один час, во время обеденного перерыва!

Просим взять с собой как минимум одного человека ваших родственников, друзей или знакомых.

Сообщите нам о вашем намерении прийти, зарегистрировавшись по одному из наших телефонов:
044 331-41-37
097 509-04-12
 050 382-90-43


Просмотров: 1290 | Добавил: Mr_Doc | Теги: Максим Борисовский, Киево-Печерская лавра, гепатит, финансирование, антивирус, клиника инфекционных заболеваний | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]