Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Август » 30 » В новый учебный год без гепатита! - релиз акции Львов-Одесса.
02:20
В новый учебный год без гепатита! - релиз акции Львов-Одесса.

В новый учебный год без гепатита! - МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ акция и шок-перфоманс в борьбе против гепатита в Украине!

31августа Молодежная Общественная Организация «Цунами» (Львов) и Общественная Организация «Фарватер» (Одесса) совместно с киевской Общественной Организацией «Антивирус» и другими дружественными организациями с 19:00 до 21:00, на  пр. Свободы  возле памятника Тараса Шевченка и на Соборной площади в Одессе проведут акцию, направленную на борьбу с эпидемией гепатита в Украине.

Движение «Антивирус» не спонсируется зарубежными фондами и всемирными альянсами. Это настоящее «доморощенное» национальное движение, объединившее более 600 общественных организаций и 315 реабилитационных центров по всей Украине. Благодаря нашим действиям Житомирская область выделила средства на лечение 16 человек (курс лечения стоит 16-20 тыс. долларов) - это пока единственный случай, когда украинцы лечатся от гепатита за государственные деньги!


Цели наших акций:

1. Добиться ежегодного выделения средств из госбюджета Украины на борьбу с гепатитом, эти средства должны пойти на:

1.1 Закупку современных противовирусных препаратов (пегилированных интерферонов) и бесплатную передачу их больным.

1.2 Бесплатное тестирование на гепатиты для всех желающих и обязательное включение этого теста при сдаче любых анализов крови во всех медучреждениях страны.

1.3 Широкую информационную компанию об опасности заражения гепатитом.

2. Добиться ежегодного выделения средств из местных городских и областных бюджетов на закупку современных противовирусных препаратов (пегилированных интерферонов) по всем областям Украины.

3. Сбор подписей под обращениями к Президенту Украины В.Ф. Януковичу, главам городских и областных администраций Одесской и Львовской областей с вышеперечисленными требованиями.


На акции будут шок-перфоманс (кровавые мясники гепатит С и гепатит В), агитация и дискотека. Это мероприятие, которое пройдет в преддверии нового учебного года направлено, прежде всего, на молодежь, т.к. именно молодежь больше всего подвержена заражению гепатитом.

Приглашаем журналистов осветить предстоящее мероприятие. Это прекрасный повод поднять проблему эпидемии из андеграунда и искусственно создаваемой информационной блокады.


Краткие сведения по эпидемиологической ситуации в Украине на 2012 год:

• Каждый день в Украине от гепатита умирает минимум 48 человек.

• По подсчетам независимых экспертов в нашей стране насчитывается от 10 до 16 миллионов больных, это в несколько раз больше чем больных туберкулезом и ВИЧ/СПИД вместе взятых.

• Смертность от гепатита выше, чем от СПИДа.

• Гепатит в 100 раз заразнее, чем ВИЧ и легко передается бытовым путем.

• Гепатит лечится, но курс лечения стоит от 16 до 20 тыс. долларов, государство ВООБЩЕ не выделяет помощь больным (к примеру, Беларусь на 100% оплачивает лечение каждого больного в своей стране).

• По прогнозам ВОЗ до 2015-2020 года количество больных удвоится, при такой динамике к началу 40х годов этого века 99% жителей Украины будет инфицировано, а количество населения значительно уменьшится.

---




Просмотров: 1028 | Добавил: Mr_Doc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]