Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июнь » 26 » Очередная атака на единственную в Украине Клинику инфекционных заболеваний возле Печерской лавры.
16:26
Очередная атака на единственную в Украине Клинику инфекционных заболеваний возле Печерской лавры.
С завидной регулярностью ежегодно (см. статьи на эту тему за 2011 и за 2012 годы) ведущую украинскую клинику по борьбе с инфекциями (ВИЧ/СПИД, вирусными гепатитами и др.), расположенную на территории Киево-Печерской Лавры, пытаются вышвырнуть. Куда-нибудь. Лишь бы не мешала дерибанить освободившиеся помещения. Год 2013 не стал исключением. И на сей раз лаврские попы, похоже, вступили в сговор с временным (!) начальством клиники и взялись за дело по-серьезному.
Вот, что сообщил наш источник в клинике: «В настоящее время ситуация складывается следующим образом. Служители культа, вероятно, вошли в сговор с нашей временной администрацией в лице Матяша В.И., и Рубана О.Н., которые в свою очередь как мы видим из приказа в п5, 5.1, 5.2 нарушая все человеческие нормы переводят лабораторию в другую точку города. Как же клиника может существовать без лаборатории?!! Со слов в.о. директора Матяша В.И. на собрании: „Так хотят попы!". А если завтра они захотят въехать кому-нибудь в квартиру?»
Для тех, кто не в курсе — короткая справка. Клинический отдел Института инфекционных болезней Громашевского существует с 1949 года, имеет свои традиции и является, по сути, главным учреждением по борьбе с инфекционными болезнями в Украине. Здесь есть совершенно уникальные отделения — нейроинфекций, ВИЧ/СПИДа, вирусных гепатитов, интенсивной терапии, консультативной поликлиники, в которых работают профессора, доктора и кандидаты медицинских наук, врачи высшей категории, опытные медсестры и младший медицинский персонал. В клиническом отделе ежегодно проходят лечение тысячи пациентов, десятки тысяч получают консультации. Сюда за помощью едут жители со всех регионов нашей страны.
Но, ехать скоро будет некуда...
Уникальное медицинское учреждение тупо разваливают. Делается это летом, когда полстраны — в отпусках и, конечно же, очень быстро. В течение нескольких дней (см. документы!). Освободили лакомые лаврские помещения, больных — туда, лабораторию — сюда, быстренько замели следы и... получаем откат! 



Скотство, одним словом! И самое ужасное, что скотство это происходит при попустительстве, а то и непосредственном участии предприимчивых лаврских архимандритов. Ну, да — Бог им судья!
Я же хочу снова и снова задать вопрос: уважаемые киевляне, украинцы — будем молчать?
Ведь завтра тем же гепатитом С может заболеть ваша жена, теща, не дай Бог ребенок. Куда вы будете обращаться?! Клинику разваливают, распиливают пополам и по сути — уничтожают. Пациентов вышвыривают на окраину — на ул. Галицкую,4. Лабораторию, которая их обслуживает — на Амосова, 5. Вам это нравится?!



Просмотров: 1240 | Добавил: Mr_Doc | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]